Вопрос?

Здравствуйте, мне 16 лет, мне говорят, что в числах 11-12 нужно ехать в военкомат, для первичной постановки на учет, НО в Яндексе говорится, что поставка осуществляется с использованием 17 лет и даты поставки другие с 1 октября по 31 декабря , кому верить?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Закон читай. Значит скоро 17 исполнится.

Согласно статье 9 Федерального закона от 28.03.1998 №53-ФЗ (ред. От 04.11.2025) «О воинской обязанности и военной службе», граждане мужского пола обязаны встать на первичный воинский учёт в военкомате в период с 1 января по 31 марта в год достижения возраста 17 лет.

&Nbsp;

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.

Отвечает юрист

Здравствуйте! Первоначальная постановка юношей на воинский учёт действительно проводится в возрасте 16 лет, но в период с 1 января по 31 марта текущего года

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!