Освобождение?

Здравствуйте, мне 16 лет, у меня огромная аллергия на березу, есть риск бронхиальной астмы(это не единственное заболевание), скажите пожалуйста какие у меня шансы получить освобождение именно по АЛЛЕРГИИ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Шансы зависят от тяжести аллергии и её последствий (бронхиальная обструкция, частые госпитализации, необходимость постоянной терапии). Для освобождения/ограничений нужна медицинская документация: заключения аллерголога/пульмонолога, результаты спирометрии/ПИК‑метрии, лаборатория (IgE), выписки о госпиталях и курсовой терапии. Решает ВВК — присвоит категорию годности по заключениям. Соберите все бумаги, пройдите профильных специалистов и оформите амбулаторную/стационарную историю; при споре обжалуйте решение ВВК или привлекайте военного юриста.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает адвокат

По аллергии можно получить не годность к прохождению военной службы по призыву только, если она на пищевые продукты, входящие в норму общевойскового пайка. Астма - не призывной заболевание.

Если необходима помощь в решении данного вопроса, то пишите мне лично.