Военкомат?

Здравствуйте, я прошел первую мед комиссию в военкомате и мне дали категорию А, но я учился в коррекционной школе в которую попал за плохое поведение в начальных классах и у меня только свидетельство об образовании, а так же мне все говорили, что из-за школы я не буду годен, а точнее ограниченно годен и так говорили все в школе, колледже и так далее, но в итоге я прошел и мне сказали категория А и я спросил смысл от нее если я из-за школы не смогу служить и мне сказали (Почему не сможешь? Сможешь мы сделаем так, чтоб смог и я уже не знаю буду ли я служить или нет, но я не против я даже хотел бы, потому что здоровье у меня отличное, занимаюсь спортом ММА и благодаря категории А смогу пойти в морпехи или ВДВ если меня отберут, а потом Спецназ. Сейчас мне 16 лет.

Захаров Александр Юрьевич
Отвечает юрист

По результатам обследования врачебная комиссия сделает заключение, и признают либо здоровым, либо найдут какие-либо отклонения. Конкретно обучение в том или ином заведении роли не играет. Но есть выпускники школы VIII вида, и вероятно после дополнительной экспертизы свидетельство об обучении в данном заведении сыграет свою роль.