Может ли работодател изменить запись в электронной трудовой?

Работодатель уволил меня без моего ведома 5месяцев назад и не выплатил мне заработную плату в ответ на мои претензии может ли работодатель изменить запись в трудовой с уволен по собственной инициативе на уволен по какой либо статье

Умнова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Нет, работодатель не вправе изменять основание увольнения, если работник не совершает нарушений до истечения срока предупреждения. Только при новых основаниях по закону статья увольнения может быть изменена

🔥Подробная консультация, помощь в составлении документов - пишите в телеграмм или МАХ, номер указан в профиле. 8.918.231.04.03.(это ПЛАТНО)