Списали весь больничный?

Здравствуйте! Такая ситуация, мне пришел больничный, я сидел с двумя детьми на больничном, половину суммы списали пристава, а оставшуюся часть денег списали с этого же счета до копейки за кредит, имеют ли право оставлять меня ни с чем?

Умнова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Да, судебные приставы вправе удерживать деньги с больничного листа. Пособие по временной нетрудоспособности не входит в перечень доходов, которые защищены от взыскания

Пишите в теллеграм @elena_um82