Уменьшение долга по жкх?

Добрый день, уважаемые юристы.
Я приняла наследство, в составе которого имеются задолженности по ЖКХ более 500 тысяч рублей, при этом почти половину суммы составляют пени. Часть долгов накопилась более чем за три года.
Наследодатель был инвалидом III группы, у него отсутствовала нога, он не работал. Я прочитала, что инвалиды I, II и III группы имеют право на 50-процентную льготу по оплате коммунальных услуг.
Подскажите, могу ли я каким-то образом уменьшить сумму задолженности по ЖКХ? Возможно ли пересмотреть расчёты, учитывая, что в квартире не было установлено счётчиков, и я не уверена в корректности начислений?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Можете уменьшить, это надо договариваться с ЖКХ, есть сроки исковой давности, инвалидность, 9это не безусловно, нужны заявления и документы), я полагаю, договориться получится.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость
Благодарю за практические советы и отзывчивость!