Пропал налог из приложения для самозанятых?

В приложении мой налог неделю назад появился налог к оплате на 1500 рублей за ноябрь. Спустя неделю пропал. Что делать? Не могу оплатить. Если не оплачу до 29 как я понимаю насчитают пени, а кнопка оплаты просто с нулем рублей. Поддержка отфутболила и ответила вообще не по теме

Григоренко Екатерина Сергеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте

Скорее всего у вас было положительное сальдо ЕНС, за счет которого списали налог.

Можно в истории на сайте налог.ру в личном кабинете дополнительно посмотреть последние операции. Но в целом если в приложении нет суммы к уплате - беспокоится не стоит

Остаюсь на связи в мессенджерах, обращайтесь
Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. У меня тоже такое было. Не переживайте, у Вас значит были излишние деньги на счёте в ФНС. Почитайте внимательно то, куда вас перенаправляет поддержка. Я тоже думал, что не по теме. Оказалось, что как раз таки по теме

Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.