Здравствуйте!
13го ноября, то есть сегодня, мне начислили два штрафа по неуплате налогов за 2024ый год (по исполнительному производству). Налог за 2024 в личном кабинете налогоплательщика пропал и там уведомления про суд. Я физическое лицо и это налог за имущество (дом, машина). Но разве налоги не платятся до 1го декабря? Это правильное решение или нужно это оспаривать?
Здравствуйте! Вам следует проверить информацию в личном кабинете налогоплательщика, чтобы убедиться, что данные о задолженности актуальны. Если вы считаете, что начисление штрафов неправомерно, рекомендуется обратиться в налоговую службу для разъяснений и, при необходимости, оспорить решение.
Здравствуйте
Сроки уплаты имущественных налогов за 2024 год еще не наступили. Вам необходимо разбираться с данными вашего личного кабинета (налоговые уведомления, штрафы - в связи с чем и т.д.).