Долевая собственность?

Оформляю банкротство, жилья нет, после смерти оставалась доля 1/12 в квартире родителей мужа, он хотел продать сестре, но не успел умер, он по доброте своей договорился за символическую цену 80 000, я вступила в наследство и полтора года назад после смерти мужа продала за оставшуюся сумму 60000, он при жизни уже брал у нее 20 000, теперь я оформляю наследство, могут ли опровергнуть эту сделку при моем банкротстве

Погосян Мария Гагиковна
Отвечает юрист

Здравствуйте, Марина!

Да, Вашу сделку могут оспорить как совершенную по неравноценному встречному исполнению (пункт 1 статьи 61.2 Закона о банкротстве), тем более, если есть просрочки. Тут нужна Вам грамотная позиция и действия при банкротстве, действовать необходимо с юристом, поскольку если будете действовать сами, то можете навредить процедуре и потерять и имущество, и время. Можете написать мне для консультации, наш специалист ответит Вам, проанализирует дело и если все устроит, то начнем работу.

С уважением, юрист по банкротству, Погосян Мария!

Для записи на консультации необходимо: 1) перейти на страницу юриста; 2) перейти в раздел контакты и выбрать удобный способ связи. С уважением, юрист по банкротству, Мария!

Отвечает юрист

Да, эта сделка имеет высокие шансы быть оспоренной (признанной недействительной) в рамках процедуры вашего банкротства.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Марина
Спасибо, Алексей Гаврилович, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.