Доля в квартире?

Я хочу подать на банкротство, но у меня есть квартира в собственности и 1/3 доля в квартире родителей. Родители мои 2/3 квартиры сделали дарственно на мою дочь, а 1/3 так и осталась моя. Могу ли я потерять 1/3?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. На основании предоставленной информации, судьба вашей доли в квартире родителей зависит от того, является ли она вашим единственным жильем. Если ваша личная квартира это единственное жилье, то долю, скорее всего, не заберут. Если же у вас два жилья, то одна из собственностей подлежит продаже

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Валентина
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!

Отвечает юрист

Вы можете потерять квартиру, которая в собсвтенности, а не долю в квартире.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Валентина
Юрий Саитгареевич, спасибо за вашу помощь и разъяснение!
Белая Кристина Александровна
Отвечает адвокат

Скорее всего нет. Но лучше по банкротству обратитесь к адвокату.