Украдут ли как-то мои данные?

Позвонили на стационарный номер телефона на работе, якобы доставка сдек, оказалось это мошенник, он сказал скажите ваш номер я пришлю туда код, чтобы ваш товар забрать, это код для курьера. Дело в том, что я дала свой корпоративный номер телефона, который не привязан ни к банкам, ни к госуслугам. Я использую лишь его для ватс ап, телеграмма рабочего и на сайтах для покупки товаров в офис. Пришел код от LEOMAX. Я продиктовала. Мне ответили все, ваш паспорт и СНИЛС получены и повесили трубку. Смогут ли они получить доступ к чему-то? Или заказать что-то через этот leomax? Спасибо! Везде зашла, все в порядке. Что можете посоветовать. Спасибо

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Мошенники могут использовать различные схемы, в том числе представляться курьерами компаний, например СДЭК. Они могут сообщать, что на имя человека пришла посылка, но по ошибке доставлена по другому адресу, и просить продиктовать СМС-код, чтобы якобы вернуть отправление.

🔥Подробная консультация, помощь в составлении документов - пишите в телеграмм или МАХ, номер указан в профиле. 8.918.231.04.03 (это ПЛАТНО)💰