Вопрос по поводу мошенничества?

Что будет если мошенник получил доступ к аккаунту на госуслугах если в госуслугах упрощённая версия и не прикреплены никакие банковские карточки? А то однажды перезвонил на телефон, там сказали что какая то доставка техники и спросили код, я неосознанно сказал код который пришёл, но потом действий ни на каких аккаунтах я не обнаружил, просто поменял пароль и всё

Сабанин Евгений Николаевич
Отвечает адвокат

Скорее всего, ничего страшного не произошло, так как у Вас был неполный аккаунт без карт и без подтверждения личности. Максимум, мошенники могли узнать Ваши контакты. Вы правильно сменили пароль. Но чтобы подстраховаться, можно написать обращение в поддержку Госуслуг и (при желании) в полицию, чтобы зафиксировать факт. Также стоит раз в полгода проверять кредитную историю.

Если имеются какие-то вопросы, обращайтесь по указанному в профиле номеру телефона. С уважением, адвокат Сабанин Евгений Николаевич

Отвечает юрист

Здравствуйте. Может оформить кредит или займ. Нужно посмотреть на гос.услугах какие есть разрешения и доверенности

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через Max или Telegram, ссылки указаны в моем профиле.
Денис
Выражаю благодарность за грамотную помощь и высокую вовлечённость, Никита Сергеевич!