Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, готовлю документы к продаже земельного участка. Заказала выписку из ЕГРН, в строке Правообладатель - написано Физическое лицо, наверное потому что, после заключения брака не обновляли данные в Росреестре. Подойдет ли такой документ или же сначала нужно обновить данные, а потом заказать снова выписку из ЕГРН? Благодарю!
Документ с указанием «Физическое лицо» в строке «Правообладатель» может подойти для продажи земельного участка, так как с 1 марта 2023 года выписки из ЕГРН по общему правилу скрывают персональные данные всех правообладателей, в том числе прежних.
Рекомендуется сначала обновить сведения о правообладателе в ЕГРН, а уже после этого заказывать новую выписку для сделки.
Что бы у вас не возникли проблемы и у будущего собственника.
Есть несколько видов выписок из Росреестра. Вероятно вами была заказана не та. Вы можете со своего личного кабинета на госуслугах получить выписку с указанием фамилии всех собственников.
Росреестр считает, что вы постороннее лицо и закрыл для вас эти сведения. Если фамилию сменили, то нужно обращаться в росреестр и представить соответствующие документы.