Продажа земельного участка?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, готовлю документы к продаже земельного участка. Заказала выписку из ЕГРН, в строке Правообладатель - написано Физическое лицо, наверное потому что, после заключения брака не обновляли данные в Росреестре. Подойдет ли такой документ или же сначала нужно обновить данные, а потом заказать снова выписку из ЕГРН? Благодарю!

Снитко Игорь Витальевич
Отвечает юрист

Документ с указанием «Физическое лицо» в строке «Правообладатель» может подойти для продажи земельного участка, так как с 1 марта 2023 года выписки из ЕГРН по общему правилу скрывают персональные данные всех правообладателей, в том числе прежних.

Рекомендуется сначала обновить сведения о правообладателе в ЕГРН, а уже после этого заказывать новую выписку для сделки.

Что бы у вас не возникли проблемы и у будущего собственника.

Обращайтесь по контактам указанным в профиле для консультации на платной основе, бесплатных консультаций нет

Отвечает юрист

Есть несколько видов выписок из Росреестра. Вероятно вами была заказана не та. Вы можете со своего личного кабинета на госуслугах получить выписку с указанием фамилии всех собственников.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Мулеров Сергей Анатольевич
Отвечает юрист

Росреестр считает, что вы постороннее лицо и закрыл для вас эти сведения. Если фамилию сменили, то нужно обращаться в росреестр и представить соответствующие документы.

Фазлеева Айгюль Фирдусовна
Отвечает адвокат
Если заказали выписку с госуслуг, и пришло "физлицо", то необходимо обновить данные на гоуслугах.
Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле