Приобретен земельный участок в аренду до 2028 года. Есть разрешение на строительство, но участок без дома. Есть только веранда и баня на фундаменте. Возможно ли продажа земельного участка по материнскому капиталу?
Продажа земельного участка с использованием материнского капитала невозможна. Средства материнского капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, но это подразумевает приобретение или строительство жилого помещения, пригодного для проживания. Земельный участок без жилого дома не соответствует этим требованиям, даже если на нем есть веранда и баня.
Однако, если на участке будет построен жилой дом, который будет введен в эксплуатацию и оформлен в установленном порядке, то можно рассмотреть возможность использования материнского капитала для погашения затрат на строительство или приобретение такого дома.