Возникнут ли проблемы при продаже земельного участка с недостроенным домом, полученного администрацией города как молодая семья, у каждого 1/2 часть? Сейчас находимся в разводе.
Для продажи участка с объектом незавершённого строительства необходимо удостовериться, что ваше право собственности официально зарегистрировано в ЕГРН. Если дом не зарегистрирован, то его невозможно включить в общую процедуру продажи.
Необходимо убедиться, что на земельный участок и недостроенный дом отсутствуют обременения или ограничения на продажу. Например, могут существовать условия программы, предусматривающие обязательность завершения строительства в установленные сроки или ограничения на отчуждение имущества в течение определенного периода.
Поскольку у каждого из супругов по ½ части собственности, для продажи потребуется нотариальное согласие другого собственника. Даже если вы находитесь в разводе, эта формальность необходима.