Хочу получить разрешение на снятие наличных с номинального и сберегательного счета ребёнка. Чтобы улучшить его жизнь , то есть в его интересах.
Для этого нужно идти в орган опеки и попечительства по месту жительства ребенка за письменным разрешением. Разрешение опеки не требуется, если туда приходят социальные выплаты (алименты, пособия, пенсии по потере кормильца). Вы снимаете их свободно (ст. 37 ГК РФ). Снятия со сберегательного счета разрешение опеки обязательно. Подайте заявление, указав конкретную цель (покупка мебели для ребенка, оплата лечения, учебы). После покупки вы обязаны предоставить в опеку чеки и квитанции, подтверждающие, что деньги потрачены именно на нужды ребенка.
Здравствуйте.
Для этого надо подготовить письменное обращение в опеку с обоснованием просьбы дачи разрешения.
С уважением, Светлана Б.
* Для получения юридических услуг пишите в TG, Mах.