Разрешение опеки на продажу квартиры?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста
Выдали разрешение на продажу квартиры,так где есть доля у ребенка!
Покупаем дом в ипотеку,в разрешение написано тоже в ипотеку,но не указано какой банк .Ранее мы подавали документы что будем брать в Сбербанке,но в ходе всё изменилось и будет другой банк,надо снова перепродавать документы в опеку на разрешение ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, раз в разрешении опеки написано просто «покупка в ипотеку» и название банка не указано, менять его можно: новое согласие опеки не требуется, главное — соблюсти все остальные условия (срок, площадь, оформление доли ребёнка). Если же в тексте всё-таки прописан конкретный банк или сумма кредита, придётся взять новое разрешение с правильными данными.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Юристы по усыновлению, опеке, попечительству

Отвечает юрист

Добрый день!

Нет.

Разрешение Вы получили уже, а то что банк поменялся не страшно, опеки не это согласовывает.

Если понадобится помощь в составлении документа можете обратиться по номеру телефона в мессенджеры. Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.