Лишение родительских прав ?

(3 ответа)

Здравствуйте. Хочу лишить дочь родительских прав на сына, на которого у меня оформлена временная опека. С чего мне начать? На алименты у меня подано

Ткачев Дмитрий Александрович
Ткачев Дмитрий Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон
Доброго времени суток. Начните с формирования долга по алиментам, через 4-6 месяцев неуплаты - подавайте заявление в суд о лишении родительских прав. Конечно есть разные обстоятельства, подскажите, в связи с чем сейчас оформили на вас опеку?
Овчинников Николай Анатольевич
Овчинников Николай Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
В силу ст. 70 СК РФ Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей и лиц к ним приравненных. Основания для лишения указаны в ст. 69 СК РФ. Вместе с тем, как указал ВС РФ в Постановлении Пленума 44, лишение родительских прав является крайней мерой, когда все иные меры воздействия применены. Одного желания лишить родительских прав вовсе недостаточно.
Оганесян Арег Каренович
Оганесян Арег Каренович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Собрать доказательную базу для лишения прав
Остались вопросы?

Юристы по Усыновлению, опеке, попечительству в Москве