Консультация по вопросам въезда, гражданства и опеки над ребенком?

(4 ответа)

Уважаемые юристы, Мы столкнулись с ситуацией, требующей вашего юридического взгляда и помощи. Наша семья разделена из-за запрета на въезд родителей на территорию Российской Федерации. В связи с этим у нас есть несколько вопросов: Основания и обжалование запрета на въезд: Какие существуют законные пути и процедуры для обжалования или снятия такого запрета, особенно в контексте новых территорий РФ? (Херсонская обл). (Документно не подтвержден запрет, сказано словесно в аеропорту Шереметьево). (предварительно запрет изза удаленной истории укр. пабликов в соцсетях ну и лайки давней давности. Бабушка и дедушка граждане РФ, но увы это не приняли во внимание) Гражданство и документы ребенка: Какие шаги должна предпринять бабушка, оставшаяся с ребенком, для оформления его гражданства или других необходимых документов в отсутствие родителей? Какие документы и разрешения потребуются от родителей для упрощения этого процесса? (Делали довереность в Чехии на русском, заверил нотариус, но сказали в Херсонской обл, что это филькина грамота, и можно с ней сходить в одно место (органы опеки)) Временная опека и полномочия бабушки: Какие меры мы можем предпринять для обеспечения полномочий бабушки на уход за ребенком, включая медицинское обслуживание и образование, до разрешения ситуации с въездом родителей? (во временная опека прошла, закончилась) Мы осознаем сложность и чувствительность данного вопроса и будем признательны за вашу экспертизу и советы по данным вопросам.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Какие меры мы можем предпринять для обеспечения полномочий бабушки на уход за ребенком, включая медицинское обслуживание и образование, до разрешения ситуации с въездом родителей?

Опеку,хотя  бы  временную.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Бабушке устанавливать опеку через суд.

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон

Здравствуйте

Временная опека окончилась, постоянную не установили, сейчас деток могут отдать под опеку посторонним лицам, а вас лишить родительских прав.

Вам срочно надо установить постоянную опеку. А то детей лишитесь

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Маслов Александр Анатольевич
Маслов Александр Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон
добрый день ! Я 22 года работаю в Международной коллегии адвокатов ! В Чехии я так же принимал участие в судебных процессах ! И думаю что смогу вам помочь ! Просто мне надо детально и пошагово понять вашу ситуацию ! Александр !
С уважением к вам Александр!
Гость

Здраствуйте,
как с вами можно связаться? могу писать в WhatsApp?

Остались вопросы?

Юристы по Усыновлению, опеке, попечительству в Москве