Детский номинальный счет?

Здравствуйте,на номинальные счета детей пришли выплаты по погибшему (сво) я являюсь владельцем счетов ,а дети бенефициарами ,я должна брать разрешение у опеки на использование этих денег?
Так же пришли выплаты на сберегательные счета детей (там я должна брать разрешение у опеки)
Тк я с них даже перевести не могу,а с номинальных я могу перевести на свой счет

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Деньги на «номинальном» счёте – это ваш кошелёк, а дети указаны получателями. Опека тут не нужна: можете переводить средства сами, но расходуйте их только на ребят (одежда, учеба, лечение) и сохраняйте чеки. Сберегательный вклад открыт на имя детей напрямую, вы там лишь представитель. Чтобы снять или перевести оттуда хоть рубль, нужно письменное разрешение органа опеки и попечительства.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Для распоряжения средствами, находящимися на счетах детей (как номинальных, так и сберегательных), требуется разрешение органов опеки и попечительства, если вы хотите использовать эти деньги не по целевому назначению или перевести их на свой счет.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Техническая возможность перевода с номинального счета не освобождает от обязанности тратить эти деньги исключительно в интересах детей. Опека может потребовать отчет о расходах позже.

Pax et felicitas infinita omnibus.