Как получить разрешение опеки на продажу детских долей в квартире?

(1 ответ)

Имеется квартира приобретенная по мат.капиталу. Находится в долевой собственности. С мужем развелись. Я купила себе квартиру и жуву там с детьми. Сейчас встал вопрос о продаже первой квартиры. Как получить разрешение опеки на продажу, если выделить доли детям во второй квартире банк отказывается (ипотека).

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Сначала вы выделяете доли в квартире, приобретенной с использованием маткапитала, затем уже получаете разрешение опеки. Возможные варианты решения зависят от того, куда вами планируется внесение денежных средств, от продажи квартиры, приобретенной с использованием маткапитала. За консультацией и составлением документов, обращайтесь.
Остались вопросы?

Юристы по Жилищным вопросам в Москве