Аренда жилья у дольщика ребенка?

Здравствуйте! Хочу арендовать квартиру у которой 3 собственника: 2 взрослых и 1 несовершеннолетний. Знаю, что все совершеннолетние собственники должны подписать согласие с договором аренды. Требуется ли разрешение опеки для сделки, с учётом доли ребенка в собственности?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Да, для аренды квартиры, где одним из собственников является несовершеннолетний, потребуется разрешение органов опеки и попечительства.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

Обязательно

Буду благодарен за отзыв в мой профиль на моей странице. Связь по Ватсапп, Телеграмм или email.
Евгения
Уважаемый Алексей Алексеевич, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!
Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Спасибо