Как забрать ребенка из детского дома на гостевой режим до конца лета?

Зам. директор отказывает в гостевом режиме до конца лета ссылаясь только на лагерь.Ребенок воспитывался в нашей приемной семье с рождения ,в 8 лет возвращен в цссв ,но следующие 7 лет его брали на гостевой и продолжали общение.Нужна консультация ,как получить разрешение на гостевой режим до конца лета?

Жуйкова Юлия Валерьевна
Отвечает юрист

Уважаемый Гость! Обращайтесь к директору детского дома с заявлением о временной передаче ребенка на гостевой режим. Привлекайте органы опеки. Отказ можете обжаловать в Министерство/Управление соцотношений, прокуратуру, Уполномоченному по права ребёнка по месту нахождения ребёнка. Удачи!

Безвыходных ситуаций не бывает. Если нужна платная помощь, обращайтесь по телефону (WhatsApp, Telegram, ВК), е-mail.
Гость
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!
Юристы по усыновлению, опеке, попечительству

Отвечает юрист

Отказ замдиректора незаконен, если он устный и не мотивирован официальным письменным заключением. Сам по себе факт нахождения ребенка в лагере не отменяет права на временную передачу (гостевой режим) по Постановлению Правительства РФ № 432, если администрация ЦССВ способна организовать этот процесс.

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏
Гость
Выражаю благодарность за грамотную помощь и высокую вовлечённость, Раксана Владимировна!