Можно ли расторнуть договор об оказании услуг со стоматологией, не платя компенсацию?

Я пришел на бесплатную чистку в стоматологию. Перед процессом мне предложили записаться дополнительно на установку пломб за деньги. Я согласился и подписал договор об оказании услуг. За установку пломб я не заплатил, но взял рассрочку, которую они предлагали. Сейчас я хочу разорвать договор услуг, так как передумал. Но меня смущает пункт в договоре, где сказано:
Пациент имеет право:
отказаться от получения медицинских Услуг и получить возврат предварительно оплаченной суммы с возмещением Клинике затрат, связанных с подготовкой оказания Услуг (консультативно-диагностические услуги), фактически оказанными услугами и иными расходами (включая закупку материалов планируемых и подтверженных пациентов медицинских процедур и манипуляций) выполненные услуги, в том числе частично, по изготовлению для пациента слепков, конструкций, изделий), без учета предоставления скидок и акционных условии;

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Вы вправе отказаться от услуг в любое время (ст. 32 ЗоЗПП, ст. 782 ГК РФ).

1. Расходы: вы обязаны возместить только реально понесенные клиникой затраты, подтвержденные документально.
2. Цена: условие об оплате «без скидок» при отказе нарушает ваши права и незаконно (ст. 16 ЗоЗПП).
3. Рассрочка: при расторжении клиника должна вернуть деньги банку для закрытия вашего долга.

Подайте письменное уведомление об отказе от договора.

С ув., юрист Носиков Андрей. Готов проконсультировать подробно, напишите мне в МАХ/Ватсап/Телеграмм или звоните по номеру в профиле.

Отвечает юрист

Добрый вечер!!! Подается досудебная претензия по расторжению договора на оказание медицинских услуг.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Телеграм или по номеру телефона.
Эдгар

Мне если что еще до подписания договора посмотрели зубы и сделали снимки. А после подписания сделали чистку, но со скидкой 100%. (В акте указано) Могут ли они за это попросить компенсацию в случае разрыва договора?

Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Который вы заключили договор это дополнительная услуга и если по этому договору ничего не проводили тогда вы имеете право его расторгнуть без дополнительных расходов.