Можно ли продать долю в квартире по доверенности и что в ней конкретн должно быть отражено?

Квартира находится в общей долевой собственности с дочерью, по 1/2.Как ее можно продать целиком. Я не могу поехать в другой город на заключение сделки. Хочу чтобы дочь продала ее и получила деньги, я не претендую на них,и у меня есть жильë.Может она продать ее по доверенности от меня и что в ней должно быть отражено, там надо указывать разрешение на продажу всей квартиры и доли или только доли и что ещë? Заранее благодарю за ответ

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, можно. У нотариуса выдайте дочери доверенность. В ней запишите: «доверяю продать принадлежащую мне ½ долю квартиры по адресу …, определять цену, подписывать договор, подавать документы в Росреестр, получать расчёт». Дочь включит в один договор сразу две доли: свою как собственник, вашу по доверенности, и продаст всё целиком. Других разрешений не требуется, если у вас нет супруга, чьё согласие нужно.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Светлана

Спасибо большое за ответ. Можно пожалуйста уточнить. Я хочу чтобы дочь получила всю сумму за квартиру на свой счет, как это сделать? ИИ отвечает, что я должна на свой счет получить за свою долю и потом подарить дочери. Как произвести расчет, чтобы не заморачиваться? Спасибо.