Моп?

В мкд есть собственность 1/1 нежилого помещения(цоколь) . В ход в помещение осуществляется через коридор-МОП1. У 5 собственников зарегистрировано право общей долевой собственности на коридор как 2/2, 1/10, 3/4 и итд и они вписаны в выписку егрн с кадастровым номером на МОП1 коридор, платят налоги и счета за него в УК. У 3 -х собственников нет зарегистрированной доли в егрн, только собственность на помещение. Является ли моп 1 коридор собственностью только тех чьи доли зарегистрированы выпиской ЕГРН или как место общего пользования принадлежит всем собственникам дома в не зависимости от его регистрации.

Изгарская Татьяна Юрьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте!
Если есть спор по МОП, можно получить заключение эксперта по этим местам - являются ли они помещениями, необходимыми для обследования всего дома или только одного помещения. Из этих выводов уже и исходить при решении вопроса

Отвечает юрист

Пока зарегистрированное право никто не оспорил, это не является общедомовым имуществом.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.