Депортация?

Перевод на русский:

Ситуация такая.

Я работала в одном месте и забеременела.
На пятом месяце врачи положили меня в больницу. Пока я лежала в больнице, работодатель, не найдя временного сотрудника на моё место, принял постоянного работника. Он написал мне, что уволил меня. Но документально увольнение не оформил.

Когда я встретилась с этим работодателем лично, он сказал, что сократил мою зарплату, оказывал давление, говорил, что не посадит меня на рабочее место ни на одну минуту. Я сказала, что не буду ни выходить на работу, ни увольняться, и ничего подписывать не буду, после чего ушла.

Через неделю я написала заявление в прокуратуру и ждала ответа. Прошло два месяца — ни ГИТ, ни другие органы не смогли помочь.
Эта женщина не выплачивает мне декретные, не подаёт отчёт в Соцфонд, зарплату тоже не выплатила полностью — дала только 30% и с задержкой.

Если она оформила моё увольнение документально, могут ли меня по закону депортировать?

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, вас могут депортировать.

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.