Жилье сироте?

Добрый вечер. Я сирота получила жилое помещение по договору соц найма без просмотра и подписала документы. При просмотре обнаружились недостатки в виде скрытых под натяжным потолком не довешенных до потолка стен и обсыпающийся стен. Подала заявление в прокуратуру. Получила ответ: По результатам проведенной проверки жилого помещения установлено, что оно не соответствует предьявляемым требованиям и условиям указанного договора, что послужило основанием для внесения прокуратурой района главе администрации МО Курганинский район представления, администрацией в адрес застройщика направлена претензия с требованием незамедлительно устранить выявленные недостатки. Разъясняю Вам, что Вы имеете право на расторжение и прекращение договора найма по основаниям, определенным разделом 4 договора Nº 898 Верно ли я понимаю, что я могу пойти в администрацию и на основании данного документа (ответом прокуратуры) могу написать заявление на расторжение/прекращение договора и получения другого жилого помещения. Спасибо

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Ст. 15-17, 91 ЖК РФ и ст. 8 Закона 159-ФЗ дают сироте жильё «пригодное для проживания». Раз прокурор подтвердил брак, вы можете: 1) подать в администрацию заявление: «расторгнуть договор по разд. 4 И предоставить другую квартиру»; 2) либо потребовать капитального ремонта. Не исполнят — иск в суд

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Ирина

Подскажите какой пункт раздела 4 подходит под м ситуацию?