Как юридически правельно составить жалобу на учителя в прокуратуру?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как юридически правельно составить жалобу в прокуратуру на учителя, на каких законах или поправках можно основываться. Причина в том, что с начала учебного года классный руководитель уже просто дрстала звонками и жалобами на сына. Да он плохо учится с двойки на тройку, да отвлекается на уроках, ему постоянно делают замечания. Я это и без неё знаю и постоянно провожу беседы с сыном. Но ей этого мало, она начала звонить мужу, причем каждый день и если по простому сказать выносить мозг. Муж очень строгий и на этой почве естественно у нас постоянные ссоры и скандалы. Мне это уже просто надоело. Получается она своими действиями провоцирует в моей семье полный разлад и скандалы. По хорошему она не понимает. Она считает что делает всё правельно и что это нормально по каждому незначительному инциденту в школе нужно звонить отцу ребёнка. Только чего она этим хочет добиться непонятно. Хочу написать заявление в прокуратуру, на каких законных основаниях я могу это сделать?

Болотов Евгений Геннадьевич
Отвечает адвокат

Никаких особых познаний для написания жалобы не надо и не надо ссылаться ни на какие статьи закона. Прокуратура для того и существует, что бы сама знать законы и надзирать за их исполнением. Просто достаточно описать ситуацию и выразить свое несогласие с действиями учителя. НО..., уверяю Вас, что прокуратура не будет заниматься вашей жалобой, а перешлет ее в Департамент образования. Поэтому я бы посоветовал другой вариант. Для начала обратитесь к директору школы, объясните ситуацию и предупредите, что будете жаловаться на учителя в Департамент и в прокуратуру, т.к. воспитание ребенка это не только Ваша обязанность, но и школы, и что если педагог и школьный психолог не могут найти контакт с ребенком, то это недоработка школы. А уже по результатам разговора, если ничего не разрешится, пишите в Департамент образования вашего города, района, субъекта. Прокуратура не поможет (ст. 21 ФЗ "О прокуратуре РФ": "...органы прокуратуры не подменяют другие госорганы), и как я уже написал, просто перешлет жалобу.

Отвечает юрист

ПравЕльно, это не писать подобные жалобы, а заняться воспитанием сына.

Учительница выполняет свои служебные обязанности, добросовестно.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

Совершенно согласна. вместо того, чтобы заниматься воспитанием своих же собственных детей надо выносить мозг преподавателю. Школа воспитанием не занимается, школа учит. Воспитывайте дома. Переходите на домашнее обучение все будут довольны, а вот когда вырастит результат ваших трепетных отношений не спрашивайте почему так вышло...

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Матвеев Евгений Александрович
Отвечает юрист

необходимо не только в прокуратуру писать. я могу вам помочь составить жалобы. напишите в вот сап.