Поднаем военнослужащих?

Здравствуйте. Я действующий военнослужащий контрактной службы. На мою семью из 4-ех человек я получаю поднаем. У супруги есть доля в наследственной квартире (37.5% - 40м2)
Ей нужно вступит в наследство, чтоб брат смог продать квартиру. Подскажите может ли это повлиять на выплату поднаема?
Квартира находится в том же городе где и прохожу службу.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, это может повлиять.

Если супруга зарегистрирована (прописана) в этой квартире — выплаты поднаёма почти наверняка прекратят, так как у семьи будет считаться жильё в городе службы.

Если она не прописана там и не использует квартиру — шансы сохранить выплату выше. Однако жилищная комиссия части будет проверять наличие недвижимости у членов семьи. Факт собственности на долю может быть расценен как наличие жилья.

Рекомендация: Перед вступлением в наследство обратитесь в жилищный орган своей воинской части с этим вопросом и документами на квартиру. Получите письменное разъяснение, чтобы избежать неожиданного прекращения выплат и долга.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе