Здравствуйте.В общем коридоре,рядом с моей дверью стоит маленькая обувница,двое соседей которые живут не против того ,чтобы она стояла,появился третий новый сосед и сказал,чтобы мы её убрали, проходу она никому из соседей,в том числе и ему не мешает,у него вообще квартира находится с другой стороны.
Могу ли я ее оставить,и если да, то чем я могу аргументировать.Заранее спасибо большое .
Что касается обувницы, то это нарушает правила противопожарной безопасности, - запрещено что-либо складировать в коридоре общего пользования и ущемлять его габаритные размеры.
Виктор Викторович, могли уточнить некоторые моменты: а если я поставлю пару пар обуви, без обувница, это тоже нарушает правила ПБ?
Коридор-общедомовое имущество. Пользование только по решению общего собрания жильцов дома. Так, что ваш сосед прав.
Зоя Михайловна, могли уточнить некоторые моменты: так никто не против кроме него, а если я уберу обувницу и поставлю пару пар обуви, это тоже нельзя?
Это хранение, хранение - значит использование, а использование требует согласия других собственников, а у вас его нет.
Так никто, кроме его непротив.А если я уберу обувницу и оставлю пару пар обуви это тоже нарушает правила пожарной безопасности?