Установка видеокамеры в доме напротив?

Здравствуйте! Живем в 5 этажном доме. Квартира находится на 4 этаже. Прям нам в окно стоит административное здание. Они поставили на крышу камеру видеонаблюдения, смотрят прям нам в окна. Прислали «уведомление информационное» о том что они так установили камеру. Насколько это законно? Все наши окна выходят прям на камеру Теперь всегда занавешивать шторы ?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

В вашей ситуации нет однозначного ответа. Безусловно вы можете предъявить иск о демонтаже видеокамеры в связи с нарушением законодательства о персональных данных.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Катя

Александр Иванович, спасибо за ваш ответ! А почему неоднозначно? Какие законы на этот счет?

Катя

Вот