Правомерность установки камер видеонаблюдения на общественные мусорные баки в вашем пос?

Здравствуйте,такая ситуация у нас в поселке стоят мусорные баки,некоторым соседям хочется установить камеру видеонаблюдения. Но мусорки общественные и все мы за мусор платим. Можно ли вообще ставить видеокамеры? Мне вот например не приятно когда меня снимают. И есть ли закон который гласит что нельзя ставить видео камеры на мусорку общественную

Шамсияров Дамир Радиевич
Отвечает адвокат

Установка камер в общественном месте законна.