Выплаты по больничному листу?

Находясь на больничном(работаю официально по ТД) и одновременно работая по ГПХ договору на другом предприятии, положены мне выплаты по больничному листу?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Да, вы имеете право на получение выплат по больничному листу по месту основной работы, оформленной по трудовому договору, даже если параллельно работаете по договору ГПХ на другом предприятии.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Дмитрий
Спасибо, Диана Алексеевна, за ваш профессионализм и оперативность!

Отвечает юрист

На официальной работе. (Не ГПХ) будете получать по листку не трудоспособности.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Дмитрий
Примите мою благодарность, Юрий Саитгареевич, за компетентное разъяснение моего вопроса!