Резолютивная часть?

Здравствуйте получила по почте копию резолютивной части решения суда . Мой иск удовлетворен. Брак расторгнут. Что делать дальше? Как получить св.о расторжении брака в ЗАГС?

Кутейников Никита Сергеевич
Отвечает юрист

Вам нужно получить вступившее в законную силу решение суда. А затем с решением суда обратиться в ЗАГС за выдачей свидетельства.

Отвечает адвокат

Необходимо явиться в загс, можете взять с собой решение, но суды должны сами высылать им, так что информацию они так получат

Дацкевич Константин Евгеньевич
Отвечает юрист

Копия заверена садом, с ней вы можете отправиться в ЗАГС и получить свидетельство о разводе.

Если вам понравился ответ,за более детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения или в телеграмм.
Алла
А разве месяц ждать не надо чтобы вступило в законную силу?
Дацкевич Константин Евгеньевич
Отвечает юрист

Да, нужно, конечно, вы относите в ЗАГС вступившее решение суда.

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нужно получить выписку из решения и отнести его в ЗАГС для исполнения