Вывод созаемщика с ипотечного кредита!?

Я как бывший супруг являюсь титульным заемщиком по ипотечному кредиту! Бывшая супруга созаемщик. Ипотечный кредит оплачиваю я! Бывшая супруга отказывается платить!!! Можно ли вывести ее как не добросовестного созаемщика из ипотечного кредита???? БанкВТБ требует ее согласия по выводу из договора, но она не соглашается! Как мне быть?

Гость

Вам нужно в суд с заявлением о разделе совместно нажитого имущества с привлечением в качестве ответчиков бывшую супругу и банк, и заявлять не только раздел, но и вывод созаемщика из кредитного договора.

Если Вы получили пользу от моего ответа, пожалуйста, оставьте отзыв, а за более подробной информацией обращайтесь по моим личным контактам.

Отвечает юрист

Подавать исковое заявление в суд о разделе совместно нажитого имущества.