Получение ипотеки в другом городе?

(3 ответа)
Гость

Здравствуйте! Обратились к ипотечному брокеру, брокеру отправили все необходимые документы. На след.день приходит смс от банка, что «ипотечный кредит одобрен. Ожидайте звонка кредитного инспектора» . Мы уточнили у брокера, брокер сказал, что поскольку ипотека подавалась в городе брокера, то и на сделку нам придется ехать в этот город. Расстояние не близкое, хотелось бы уточнить, это нормальная практика?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Вы приобретаете недвижимость также в городе брокера? ВТБ может вполне переслать все документы в другой филиал, а с брокером можете расплатиться в соответствии с условиями договора и подписанием акта выполненных работ. Если нужна помощь в сделке (юридическая проверка ), обращайтесь, 89087389208
Красильникова Армине Владимировна
Красильникова Армине Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Добрый день. В зависимости от банка. В основном, если у вас есть отделение банка, который вам одобрил ипотеку в вашем городе, то вы можете провести электронную сделку. Вы с вашего города, продавец - со своего. В наше врем, это обычная практика.
Екатерина
Банк ВТБ. Отделения в Москве конечно есть. А если уже пришла смс с одобрением, мы можем дальше без брокера? Видимо он хочет чтобы мы приехали на сделку к нему, тк переживает что мы не оплатим услуги. Но мы в любом случае услуги оплачивать будем.
Кулагин Роман Владимирович
Отвечает юрист
Стаж 4 года
Здравствуйте! Практика абсолютно нормальная, так как при подаче заявки вы изначально указываете регион приобретения недвижимости.
Остались вопросы?

Юристы по Ипотеке в Москве