Хозяйственное объединение «Промразведка» производило сейсморазведочные работы, на землях Крестьянско-фермерского хозяйства «Коровушка». Работы были начаты без согласования с хозяйством. Сейсморазведочная партия при производстве изыскательских работ (бурение скважин специальными буровыми установками с использованием бульдозеров) разрушила профиль строящейся автодороги, находящейся на балансе крестьянско-фермерского хозяйства.
После претензионных требований хозяйства «Коровушка» объединение «Промразведка» отказалось привести земельный участок в пригодное для его использования по целевому назначению состояние и возместить ущерб в размере 50 000 рублей. Свой отказ объединение мотивировало распоряжением главы района и рекомендовало обратиться с претензиями к муниципальной власти, по распоряжению которой выполнялись работы.
Крестьянско-фермерское хозяйство «Коровушка» обратилось в арбитражный суд с иском о взыскании убытков с хозяйственного объединения «Промразведка».
Решаю задачи по гражданскому, административному, трудовому, земельному праву. Подготовлю контрольную работу или реферат. Не дорого.
Могу абонемент предоставить на решение "школьных" задач!
Задачник...