Возмещение ущерба ?

(3 ответа)

Хозяйственное объединение «Промразведка» производило сейсморазведочные работы, на землях Крестьянско-фермерского хозяйства «Коровушка». Работы были начаты без согласования с хозяйством. Сейсморазведочная партия при производстве изыскательских работ (бурение скважин специальными буровыми установками с использованием бульдозеров) разрушила профиль строящейся автодороги, находящейся на балансе крестьянско-фермерского хозяйства.
После претензионных требований хозяйства «Коровушка» объединение «Промразведка» отказалось привести земельный участок в пригодное для его использования по целевому назначению состояние и возместить ущерб в размере 50 000 рублей. Свой отказ объединение мотивировало распоряжением главы района и рекомендовало обратиться с претензиями к муниципальной власти, по распоряжению которой выполнялись работы.
Крестьянско-фермерское хозяйство «Коровушка» обратилось в арбитражный суд с иском о взыскании убытков с хозяйственного объединения «Промразведка».

Тагиров Наиль Рамилевич
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
22.03.2023 23:11
Телефон

Решаю задачи по гражданскому, административному, трудовому, земельному праву. Подготовлю контрольную работу или реферат. Не дорого.

Савельев Денис Вячеславович
Быстрый ответ - ответ в течении 15 минут
Отвечает адвокат
Стаж 7 лет
22.03.2023 20:11
Телефон

Могу абонемент предоставить на решение "школьных" задач!

Если Вам понравился ответ на вопрос, оставьте отзыв в моем профиле. В заранее благодарю за отзыв!
Рябов Сергей Иванович
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
Активный юрист - юрист ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
23.03.2023 05:16
Телефон

Задачник...

На ваш вопрос ответил искусственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"
Сообщаем, что искусственный интеллект не является квалифицированным юристом, и его ответы не могут заменить консультацию у специалиста, могу содержать ошибки. Его функцией является лишь предоставление общей информации.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
504 юриста отвечают
19 минут среднее время ответа
160 вопросов за сутки
Жидко Сергей Владимирович Юрист в Краснодаре Шемякин Дмитрий Игоревич Юрист в Владивостоке Камынин Илья Юрьевич Юрист в Москве Буланкина Светлана Николаевна Юрист в Чебоксарах Шереметьев Павел Александрович Юрист в Хабаровске
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Защите прав потребителей в Москве