Возврат не персонализированной наградной атрибутики надлежащего качества в магазин.?

Доброе утро, 21 декабря будут соревнования, наградную атрибутику не рассчитать и хотим взять с большим запасом чтобы лишнее можно было вернуть, и всем спортсменам точно досталась награда. В магазине сказали что они могут вернуть максимум 10% от заказа. Дайте пожалуйста информацию и ваш совет. Насколько я знаю вернуть наградную продукцию заводского качества (под нас никак не персонализированную) я могу легко. Заранее благодарю вас за ответ.
Наградная продукция медали и кубки.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Магазин не прав. Вы можете вернуть излишек. Медали и кубки, не имеющие индивидуально-определенных свойств (не персонализированы, без гравировки), являются непродовольственными товарами надлежащего качества. Согласно ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей", Вы имеете право обменять (или вернуть, если нет подходящего для обмена) товар надлежащего качества в течение 14 дней (не считая дня покупки), если товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид и ярлыки. Ограничение возврата до 10% от заказа не предусмотрено законом. Оплатите товар как физическое лицо и сохраните чек. При возврате излишка в течение 14 дней, ссылайтесь на ст. 25 ЗЗПП. Если магазин откажет, подайте письменную претензию.

Pax et felicitas infinita omnibus.