Снятие с очереди на улучшение жилищных условий?

Стоим на учете на улучшение жилищных условий более 20 лет.
Прописано 5 человек(я, отец, мачеха, ее сын и внук) все стоят в очереди. Квартира оформлена на мачеху.
Пару лет назад я не выдержала и взяла квартиру в ипотеку. С учета не сняли, но предупредили что сумма теперь будет меньше. Родители подсуетились и прописали в квартиру еще 2 человек.

Мне как бы уже эта очередь уже не к чему, но может я могу получить компенсацию на погашение ипотеки, если снимусь с учета? Только я, остальные пусть стоят. Прописка осталась в этой квартире.

Гасанова Юлия Юрьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, Светлана. Поскольку приобретая квартиру в ипотеку Вы улучшили свои жилищные условия и больше не являетесь нуждающейся в улучшении жилищных условий, то компенсация от органов местного самоуправления Вам не предусмотрена.

Светлана
Спасибо за внимательное отношение и профессиональные комментарии, Юлия Юрьевна!