Доли владения?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста использовали материнский капитал на погашение ипотеки, нужно ли каждому ребёнку отдать долю? Или это не обязательно?

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Анастасия здравствуйте.

Да, обязательно. При использовании маткапитала нужно выделить доли всем детям и супругу (ст. 10, 10.2, 10.3 ФЗ №256-ФЗ; п. 4 Правил, утв. ПП РФ №862). Срок — не позднее 6 мес. После снятия обременения или сразу при покупке. Готов проконсультировать более подробно, напишите мне в ватсап или телеграмм

С ув., юрист Носиков Андрей. Готов проконсультировать подробно, напишите мне в МАХ/Ватсап/Телеграмм или звоните по номеру в профиле.
Анастасия

Сейчас дом с обременением, после закрытия делать?

Отвечает юрист
В случае реализации средств материнского капитала доли должны быть выделены выделены супругу, супруге и всем детям, в т.ч., которые могут родиться в будущем.