Здравствуйте, подскажите пожалуйста использовали материнский капитал на погашение ипотеки, нужно ли каждому ребёнку отдать долю? Или это не обязательно?
Анастасия здравствуйте.
Да, обязательно. При использовании маткапитала нужно выделить доли всем детям и супругу (ст. 10, 10.2, 10.3 ФЗ №256-ФЗ; п. 4 Правил, утв. ПП РФ №862). Срок — не позднее 6 мес. После снятия обременения или сразу при покупке. Готов проконсультировать более подробно, напишите мне в ватсап или телеграмм
Сейчас дом с обременением, после закрытия делать?