Недвижимость?

Здравствуйте. такая ситуация, была продана квартира 10 лет назад находящаяся в долевой собственности у матери и дочери, в замен куплена более дешёвая квартира, разница за проданную квартира ушла матери в распоряжение. Мать прописана в новой квартире и пользовалась ею, возникла проблема, они затопили соседей снизу и после этого она съехала оттуда со всеми вещам. я как собственник урегулировала вопрос с соседями всё зафиксировано документально. Итог, мать со мной пошла в конфликт и хочет подать в суд, о том, что я теперь должна ей отдать долю от квартиры выставляет мне счет, за установленные пластиковые окна и входную дверь. какой будет итог суда и какую сторону он примет?

Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

какой будет итог суда и какую сторону он примет? если хочет насмешить суд, ну, пусть идет. Но если додумается все таки идти позорится, подаст какой-нибудь "супер-мудрый" иск, выполнит все требования по ГПК, суд обязан принять его к рассмотрению. Это не снимает с вас процессуальных обязанностей на оспаривание иска путем подачи мотивированных возражений со всеми контрдоводами, доказыванием. Возражения должно быть юридически обоснованными и грамотными несмотря на любую чушь, какая будет там указана. В части удовлетворения исков в отличие от их принятия у суда таких ОБЯЗАННОСТЕЙ НЕТ.

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Расходы на содержание имущества распределяются между собственниками. Для защиты своей позиции в суде, предоставьте документальные подтверждения ваших расходов и подайте ходатайство о вызове свидетелей. Важно также правильно рассчитать сумму ущерба. Квалифицированный юрист поможет вам в подготовке документов и, при необходимости, представит ваши интересы в суде. Поскольку суд принимает решения на основе независимой оценки доказательств, предсказать точный исход дела без изучения его материалов сложно. Суд примет решение о распределении расходов между собственниками.

Если требуется подробная консультация, помощь в составлении документов, судебное представительство - пишите в MAX, Telegram, BiP. Услуги предоставляются на платной основе.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Такие требования суд не удовлетворит если они будут поданы именно в такой редакции.

Суд независимый, рассматривает дело по всем представленным документам, доказательствам, доводам, право обоснованиями сторон процесса. У когда будет документы более о обоснованными и составлены юридически грамотно, тот и победит в итоге

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Курбангалеева Людмила Александровна
Отвечает юрист

Ну это глупо, возьмите все документы на квартиру и расписку от соседей что у вам претензий нет и они получили от вас денежные средства и сами вщыщите с неё расходы

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Зависит от судебных требований и наличия соответствующих доказательств. Лучше обсудить индивидуально.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Добрый день. Готов проконсультировать Вас по данному вопросу. Набирайте по номеру в профиле.

С ув., юрист Носиков Андрей. Готов проконсультировать подробно, напишите мне в МАХ/Ватсап/Телеграмм или звоните по номеру в профиле.