-
Вопрос № 00031982
Добрый день! Какую специализацию юриста нужно выбрать, если дело по поводу того, что человека сняли с очереди на которой он стоял больше 40 лет? Дело непростое, есть нюансы.
Здравствуйте.
Данный вид споров относится к гражданскому, жилищному праву. Снятие с очереди оспаривается в судебном порядке при наличие на то доказательств, доводов, которые подтверждают незаконность снятия с учёта, незаконность признания лица не нуждающемуся в улучшении жилищных условий (утраты статуса нуждающегося).
Сомневаюсь, что тут нужно что то осебенное, такой специализации нет, а сняли с очереди, потому что перестал (утратил право ) нуждаться в улучшении жилищных условий.
Они не уведомили, что снимают с очереди
дом( дача), который перешел по наследству был почти сразу же подарен дочери.
Вот поэтому и сняли с очереди, наследовала дом, перестала нуждаться в улучшении жилищных условий.Консультироваться надо, до того, как совершаете юридически значимые действия, например, принятие наследства. Вот если бы кто то принял наследство, о не она, и тем самым перестал нуждаться, тогда другое дело, можно оспорить.
Здравствуйте! Ближе всего специализация "Жилищное право".
Вам поможет любой юрист, обладающим опытом.
Гражданской специализации
ГКРФ







