Выплата по заключению контракта?

Дядя при заключении контракта на сво указал для получения денег мой счëт и сказал что я могу взять эти деньги и купить квартиру,при этом деньги отдавать не нужно, вопрос если завтра он передумает придётся ли мне возвращаеть ему деньги?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, пока нет дарственной, деньги считаются его. Сегодня он согласен, а завтра вправе потребовать-вернуть всю сумму через суд. Чтобы обезопаситься, пусть дядя подпишет у нотариуса договор дарения или расписку: «безвозмездно передаю, претензий не имею». Тогда возвращать ничего не придётся.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Если ваш дядя передумает и потребует возврата денег, всё зависит от наличия документальных доказательств характера сделки (дарение или займ). Без чётких документов вероятность возникновения спора возрастает, и исход дела будет зависеть от обстоятельств каждого конкретного случая.

Представленная информация носит предварительный характер, не учитывает обстоятельства конкретного дела. Рекомендуется индивидуальная консультация юриста.
Павлов Максим Олегович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Договоренность была устная или письменная? Если письменная, была ли она нотариально заверена?

Для более подробной консультации (платно) обращайтесь, контакты в профиле.

С Уважением.

Для подробной консультации обращайтесь ко мне. Мои контакты (WhatsApp и Telegram) указаны в профиле. С Уважением, Павлов М.О.
Прозорова Наталья Александровна
Отвечает юрист

У Вас я вижу договор поручительства от дяди, основное, что требуется знать условия контракта СВО, касающиеся расторжения, последствий и ответственности сторон.Высылаю образец. Обращайтесь!

Консультации и подготовка документов — платно. Связь: Telegram, WhatsApp Web, MAX. После работы оставьте отзыв в Профиле, пожалуйста. Благодарю!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Скорее всего придется возвращать
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.