Дядя при заключении контракта на сво указал для получения денег мой счëт и сказал что я могу взять эти деньги и купить квартиру,при этом деньги отдавать не нужно, вопрос если завтра он передумает придётся ли мне возвращаеть ему деньги?
Здравствуйте, пока нет дарственной, деньги считаются его. Сегодня он согласен, а завтра вправе потребовать-вернуть всю сумму через суд. Чтобы обезопаситься, пусть дядя подпишет у нотариуса договор дарения или расписку: «безвозмездно передаю, претензий не имею». Тогда возвращать ничего не придётся.
Если ваш дядя передумает и потребует возврата денег, всё зависит от наличия документальных доказательств характера сделки (дарение или займ). Без чётких документов вероятность возникновения спора возрастает, и исход дела будет зависеть от обстоятельств каждого конкретного случая.
Здравствуйте.
Договоренность была устная или письменная? Если письменная, была ли она нотариально заверена?
Для более подробной консультации (платно) обращайтесь, контакты в профиле.
С Уважением.
У Вас я вижу договор поручительства от дяди, основное, что требуется знать условия контракта СВО, касающиеся расторжения, последствий и ответственности сторон.Высылаю образец. Обращайтесь!