Выплота?

Положена ли выплата ребёнку у которого отец погиб на Украине, служил в рядах ЧВК Вагнер, его мать получила выплату в 5000000 и скрыла это, законно ли это?

Горохов Сергей Александрович
Отвечает юрист

Нет, ЧВК выплачивает в случае смерти 5млн. и сто тыс. на похороны. На ребёнка можно оформить пенсию по потере кормильца.

Анна

То есть между ребёнком и его родителями эта сумма не делиться? А если он был должником по алиментам почти один миллион?

Горохов Сергей Александрович
Отвечает юрист

При поступлении в ЧВК каждый участник оформляет завещание - как поступить с телом, кому произвести выплату. Если указана жена, значит она и получит. Всё остальное личные отношения в семье.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

А с кем ребенок проживает, Ваш интерес в чем?

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Анна

Со мной проживает, бывший супруг был должником по алиментам, хотелось вот и узнать может от этой суммы долг по алиментам положена.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Тогда есть вариант взыскать задолженность по алиментам, так как жена фактически приняла наследство.Но все в судебном порядке.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Горохов Сергей Александрович
Отвечает юрист

Попробуйте в судебном порядке взыскать с супруги.

Отвечает юрист

Да, законно, если выгодоприобретателем указана мать погибшего.

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.