Ликвидация предприятия ?

(1 ответ)
Гость

При ликвидации предприятия просят подойти и уволится. Нахожусь в декрете до 3 лет. Сказали будет выплата при увольнение в размере 2 оклада. Так ли это на самом деле и нет?

Никитина Юлия Андреевна
Никитина Юлия Андреевна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 10 лет
Телефон
Добрый день. В соответствии со ст. 178 Трудового кодекса РФ при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). Размер выходного пособия для сотрудниц, находящихся в декретных отпусках, рассчитывается исходя из размера заработной платы до выхода в декрет.
Буду рада помочь Вам, адвокат Юлия Андреевна Никитина // advokat-svo.ru
Остались вопросы?

Юристы по Прочим услугам