Подскажите, какие документы, помимо непосредственно свидетельства (акта) о предоставлении участка в бессрочное пользование, выданного исполкомами, райкома и и тд., могут также свидетельствовать о предоставлении участка в бессрочное пользование? (в частности это касается п.9.1 ст.3 ФЗ N137 О введении действия ЗК)
В подтверждение предоставления участка в бессрочное пользование могут использоваться и иные официальные документы, оформленные компетентными органами и содержащие сведения о предоставлении участка, даже если это не само свидетельство или акт. Главное, чтобы из этих документов однозначно следовало, что участок был
Значит в советское время не допускалось никоим образом, что, например, возможно исторически участок и постройки на нем использовались кем-то ещё до революции, а советская власть или советы народных депутатов начали разрешать проводить регистрационные действия с этими самыми постройками только потому, что участком \'просто исторически/фактически владел кто-либо очень давно\'?
Подскажите, может ли быть такое, что исторически (ещё до революции) земельный участок уже был занят жилой или хоз.постройками - решений исполкома могло не выдаваться на данный участок или заключаться договоров каких-либо (то есть гос-во/Советская власть фактически признавала участок в пользовании за кем-либо), - но при этом, например, позже выносились решения исполкома на перестройку строения, расположенного на данном участке, введении регистрационных действий с недвижимостью?
Иными словами, - могло ли в советское время допускаться ситуация, когда выносились те или иные решения исполкома на недвижимость, проводится регистрационные действия с недвижимостью, сделки купли-продажи с ней или наследство, если данные постройки были возведены ещё в дореволюционные времена, - то есть это уже как фактически/исторически сложилось?
Или проведение регистрационных или иных действий с недвижимостью безусловно было невозможно, пока не было доказано, что земельный участок был выделен кем-то и это было бы подтверждено документально?