Хотят посадить по 282статье?

Здравствуйте, меня хотят посадить за то что я писала плохо про одну национальность. С целью спровоцировать человека данной национальности на негативные эмоции. Данную историю видел только этот человек. Возможно ли по данному делу получить административное правонарушение? Что делать

Кузнецова Антонина Александровна
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Если действия, указанные Вами совершены публично и впервые, то есть вероятность привлечения по ст. 20.3.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ, если деяние не содержит признаков уголовно-наказуемого деяния (ст. 282 УК РФ). Как совершенное лицом ранее привлеченным за аналогичные действия к административной ответственности, или оправдывающие/пропагандирующие применения насилия.

Кузнецова Антонина Александровна