Здравствуйте! У мужа было нарезное ружье. С этого ружья совершил суицид наш сын. Довели дети. Ружье изъяли и сказали что больше не сможет хранить и иметь лицензии на оружия. Но дело не в этом. Это неважно. У мужа было две административки (одна -во время не продлил лицензию на хранение оружия, другая- по ДТП). В данный момент на супруга возбуждено уголовное дело. Сказали будет суд и будет предоставлен адвокат. Скажите пожалуйста, на сколько возможна вероятность того что его не посадят? Учитывая что есть административные правонарушения (по одному еще не прошел срок год) и что у нас есть еще один маленький ребенок 8 лет. По другому делу (суицид и смерть сына мы идем как пострадавшие), но там тоже возбуждено уголовное дело. Документы и справки с полиции прикрепляю
ч. 1 ст. 224 УК РФ- является преступлением небольшой тяжести и по ее санкции не предусмотрено лишение свободы. Поэтому Вашему мужу при множестве смягчающих наказание обстоятельств возможны штраф, обязательные работы или исправительные работы (при условии что он ранее не был судим по статьям УК РФ).
Не за что.
Если Вас не затруднит, прошу Вас написать свой отзыв на моей странице на сайте
https: //harant.ru/reviews/