Если после апелляции прошел срок подачи возражений сторонами. В течении какого времени после этого суд первой инстанции должен отправить дело в кассацию? Сколько они могут держать дело и не отправлять. ?
уточните вопрос, у вас все в перемешку и про апелляцию и про кассацию написано, и не понятно, обжалован ли приговор в апелляции. рассмотрено ли дело в апелляции, подана ли кассационная жалоба чтобы направлять дело в кассацию
Добрый день. Апелляция прошла, кассационная подана, срок установленный судом для подачи возражений после апелляции прошел, но суд первой инстанции не направляет в кассацию дело. Вопрос сколько по времени они могут затягивать отправку?
По правилам должны отправить по истечении срока установленного для возражений. Если существенно затянут срок вы можете написать заявление председателю суда о нарушении разумных сроков рассмотрения дела, и принятии мер к устранению причин нарушения разумных сроков.